НАВЕРХ

Золотого Путина на медведе подарили президенту на Алтае

Фото: © кадр из видео

Скульптор из Белокурихи через сотрудников ФСО передал Владимиру Путину скульптуру из золота и азурмалахита, изображающую скачущего на медведе президента; скульптуру он изготовил два года назад после воссоединения Крыма с Россией.

Скульптура называется «Медведь своей тайги никому не отдаст». Скульптору Владимиру Войчишину лично встретиться с Путиным не удалось, хотя глава государства и был в Белокурихе, где проводил заседание Госсовета по развитию санаторно-курортного комплекса.Путин на Алтае решил судьбу курортов и санаториев России

Однако, сообщает издание «Капиталист», о скульптуре, в Кремле, видимо, было известно. Перед приездом Владимира Путина в Белокуриху в мастерскую скульптора заглянули сотрудники протокольного отдела ФСО и, поблагодарив, «забрали золотого Путина на медведе». Скульптор сказал, что подарил работу от всех жителей Алтайского края.

Сам скульптор пояснил изданию, что очень обрадовался, ведь скульптура стояла в мастерской уже два года. Где она будет установлена в Москве, скульптору не сказали. Войчишин предположил, что ее установят в одной из галерей Кремля.

Скульптура «Медведь своей тайги никому не отдаст», второе название «Воссоединение Крыма с Россией», весит 2,2 килограмма, из которых 400 граммов – это чистое золото. Также использован алтайский азурмалахит, минерал сине-зеленой расцветки

Еще по теме
Воодушевляющий баннер про мост установили в Томске
Суд оправдал чиновника по делу о сносе стелы в Новосибирске
Город в Норвегии попросил о 26-часовом дне
Артемий Лебедев снова разнес Новосибирск
смотреть все
Обсуждение (5)