НАВЕРХ

Видеонаблюдение появится в вагонах метро Новосибирска

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Вагоны с видеонаблюдением и бегущей строкой с информацией о следующей станции появятся в метро Новосибирска после модернизации, сообщил на пресс-конференции в пятницу директор МУП «Новосибирский метрополитен» Андрей Ксензов.

Метрополитен начал модернизацию вагонов 1985 года выпуска, так как подошел срок их замены. За три года будут реконструированы 24. Стоимость ремонта вагона машиниста — 13,5 миллиона рублей, обычного — 13 миллионов рублей.

«Появится бегущая строка внутри вагонов с напоминанием станции, да это не только для людей с ограниченными возможностями — вы, наверно, замечаете, что многие, особенно молодежь, ходит в наушниках, и визуальная информация очень важна в вагонах метрополитена», — сказал Ксензов.

Сборка вагонов происходит в электродепо «Ельцовское». Специалисты полностью меняют механическую часть, пневматику и электропроводку, вставят антивандальные сиденья. Метрополитен использует продукцию 23 новосибирских предприятий.

Новые вагоны подземка не может приобрести из-за высокой стоимости. Стоимость вагона составляет до 75 до 92 миллионов рублей.

Еще по теме
Травников дал надежду на открытие станции метро «Спортивная»
Путин сообщил о троекратном росте мощности БАМа
Путин пригласил страны к созданию коридора Север — Юг
РЖД запустили PWA-версию для мобильной покупки билетов
смотреть все
Обсуждение (0)