НАВЕРХ

Правительство РФ накормит детей-инвалидов

Фото: © пресс-служба президента РФ

Правительство России увеличило субвенции на обеспечение лекарствами и медицинскими изделиями отдельных категорий граждан, а также на лечебное питание для детей-инвалидов — соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Увеличение субвенций необходимо из-за роста количества нуждающихся в этих услугах, говорится в сопроводительной записке к документу. В первом квартале 2016 года федеральный регистр лиц, имеющих право на получение государственной социальной помощи, увеличился на 190 тысяч человек, общая численность таких граждан составила более 3,5 миллиона.Медведев посоветовал учителям уходить зарабатывать в бизнес

«В связи с этим объём бюджетных ассигнований увеличен на 1,442 миллиарда рублей (до 32,096 миллиарда рублей)», — поясняется в справке.

3 августа Дмитрий Медведев посоветовал недовольным зарплатой учителям уходить зарабатывать в бизнес. «Самое главное — это личный выбор. И по учителям, и по преподавателям — это призвание. А если хочется деньги зарабатывать — есть масса прекрасных мест, где можно сделать это быстрее и лучше. Тот же самый бизнес», — сказал премьер-министр России.

Обсуждение (4)