НАВЕРХ

Медведев назвал «приличной» зарплату учителей

Фото: © пресс-служба президента РФ
Зарплата российских учителей в целом доведена до средней по регионам и «выглядит весьма прилично», заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на Всероссийском педагогическом совещании.

При этом премьер отметил, что проблема заключается не только в средних показателях, но и в зарплатной бухгалтерии. Он подчеркнул, что она должна быть понятна и прозрачна, передает РИА Новости.Медведев рассказал о превосходстве над Евросоюзом

По словам Медведева, правительство для удобства может вернуться к некоторым прежним принципам исчисления зарплаты: базовой части, надбавкам, окладу, однако если педагоги попросят сохранить существующую систему, реформу проводить не станут.

Ранее глава правительства на форуме «Территория смыслов» заявил, что работа учителя — это призвание, а выбирающему эту профессию человеку не стоит ожидать больших зарплат. Тем, кого зарплата педагога не устраивает, он предложил идти в бизнес.

Накануне по предложению Медведева президент Владимир Путин назначил нового главу министерства образования и науки — Дмитрия Ливанова на этом посту сменила Ольга Васильева, ранее работавшая в администрации президента.

Еще по теме
Когда сгорают неоплаченные штрафы
Придуман способ зарабатывать с помощью кредиток
ЦБ в третий раз подряд сохранил ключевую ставку на уровне 16%
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
смотреть все
Обсуждение (77)