НАВЕРХ

Путин отправил министра Ливанова в отставку

Фото: Government.ru / CC BY 4.0
Президент России Владимир Путин отправил в отставку министра образования и науки Дмитрия Ливанова — этот пост займет сотрудница администрации главы государства.Медведев посоветовал учителям уходить зарабатывать в бизнес

Президент России Владимир Путин согласился с предложением премьера Дмитрия Медведева сменить главу Минобрнауки. Новым министром образования станет сотрудница администрации президента Ольга Васильева, передает РБК.

«Хорошо, мы так и сделаем, согласен», — заявил Путин, отвечая на предложение премьера, которое он озвучил на рабочей встрече в крымском аэропорту Бельбек. Нынешний глава министерства Ливанов станет спецпредставителем главы государства по торгово-экономическим связям с Украиной.

Ливанов занимает свой пост с 2012 года, до этого был ректором университета МИСиС. На своем посту он неоднократно подвергался критике за реформу образования, ЕГЭ, объединение школ. При нем прошла реформа Российской академии наук. В начале 2016 года министр был выведен из состава высшего совета «Единой России».

Ливанов — самый непопулярный министр российского правительства. Согласно данным ВЦИОМ за апреля 2016 года, его деятельность оценивают в 2,7 балла из пяти большинство опрошенных россиян, это самая низкая оценка.
Еще по теме
Минцифры запретит спам-звонки
Названа дата инаугурации Владимира Путина
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
Роман Сорокина «Наследие» изымут из продажи
смотреть все
Обсуждение (46)