НАВЕРХ

Отец Конькова отказался платить за моральный вред родителям Карины

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Отец Марка Конькова, обвиняемого в убийстве с особой жестокостью школьницы Карины Залесовой, дал показания в суде. Он заявил, что не намерен компенсировать родителям девочки моральный вред, сообщил Sibnet.ru адвокат потерпевших.

Очередное заседание суда состоялось во вторник — представили вещественные доказательства и допросили родителей подсудимого. Мать Конькова отказалась давать показания.

Игорь Коньков заявил, что не собирается компенсировать родителям Карины моральный вред, по его мнению, это должен делать сам Марк.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Родные убитой в Новосибирске школьницы рассказали о первом судеФирму отца обвиняемого в убийстве школьницы решили обанкротить

Десятиклассницу Карина нашли зарезанной прошлым летом в доме ее сверстника Марка Конькова. Его и обвинили в преступлении, по данным следствия, подросток нанес своей жертве десятки ножевых ранений. Суд по делу об убийстве школьницы начался 15 июня.

Родители девочки требуют максимального наказания — 10 лет лишения свободы. Также они намерены взыскать с родителей Конькова 20 миллионов рублей морального ущерба. Они решили подать такой иск, чтобы Марк не смог выйти по УДО.

Тема: Убийство школьницы Карины
Родителей убийцы Карины освободили от выплаты ущерба
Убийцу школьницы Карины в Новосибирске нашли в колонии с ранением
Дело об убийстве школьницы Карины пересмотрят
Семья убийцы школьницы Карины обжаловала решение суда о выплатах
смотреть все
Обсуждение (10)