НАВЕРХ

Школьник стал звездой после «офисных» фото в болоте

Фото: © предоставлено Алексеем Назаровым

Фотографии челябинского школьника, для которых он позировал за столом прямо в болоте, стали хитом Сети. Таким нестандартным фотосюжетом показана офисная рутина.

Школьник Игорь Назаров и его брат фотограф Алексей сделали фотосессию на болоте для конкурса группы «Как я встретил столбняк» «ВКонтакте». На серии фотографий «Офисная рутина» десятиклассник в костюме сидит за столом, который находится прямо в болоте. За три дня после публикации фото получили сотни «лайков» и перепостов, а авторы фотосессии стали интернет-знаменитостями. 

«Популярность связана, наверное, с тем, что люди никогда не видели, как фотографируются в строгом костюме в болоте. Это не состыковывается с нормальными вещами и выходит за рамки обычного. Главная цель фотографии — показать офисную рутину, как человек работает в офисе и тонет в болоте, ничего не видя», — рассказал школьник Sibnet.ru.

По его словам, фотографии были сделаны, конечно, не в настоящем болоте, в котором можно погибнуть. Фотосессию устроили в пруду, затянутом тиной. Водоем находится в трех километрах от деревни Южный горняк. Вся фотосессия длилась около часа.

«На дне был ил, он был неприятный и вязкий, а так нормально. Некоторые думают, что я делал это для приза в конкурсе, но я больше старался ради лайков и репостов. Запись прославит меня между друзьями, у меня уже стало больше друзей «ВКонтакте». Друзья и родственники говорят: «Вау, ты решился на это». Нет никаких негативных комментариев», — поделился Игорь.


Как рассказал Алексей Назаров, идею съемки братья придумали вместе, Алексей предложил сфотографировать человека в костюме, а брат предложил взять стол и ноутбук.

«Ноутбук был уже сломанный, стол мы отвезли в надежное место, где он еще пригодится, а старый костюм брата уже не для чего не пригоден», — рассказал о реквизите старший брат.

По его словам, уже третий день они отвечают на интервью и смотрят смешные картинки с участием Игоря по всему интернету, но какой-либо популярности не чувствуют.

«Видимо, обстановка, необычность и серьёзное выражение лица моего брата привели к успеху. Мы ожидали, что подписчики сообщества оценят фото, но то, что фото разлетелись по Рунету, нас сильно удивило», — рассказал Алексей.

В группе «Как я встретил столбняк» проводится голосование, кто из участников конкурса пройдет в финал. Фотографии Назарова лидируют с большим отрывом, за них проголосовало 66%.


Фото: предоставлены Алексеем Назаровым
Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (17)