НАВЕРХ

Савченко решила стать диктатором Украины

Фото: Authorized Ukrainian TV channel «Inter» Youtube stream / CC BY 3.0

Депутат Верховной рады Надежда Савченко, ранее осуждённая в России по делу об убийстве российских журналистов в Донбассе, заявила о своей готовности стать президентом Украины.

В интервью Deutsche Welle Савченко отметила, что «не хочет, но должна» стать президентом страны. «Я отвечала, что не хочу, но я отвечала, что могу. А теперь я, наверное, отвечу, что, скорее всего, уже должна», — сказала она.Савченко призвала Киев просить прощения у Донбасса

При этом, по её словам, ей придётся на какое-то время «стать таким диктатором, который держит всё в своих руках», чтобы власть в итоге перешла народу и чтобы забрать её у него никто больше не смог, передаёт РИА Новости.

Ранее на этой неделе Савченко, которую в России приговорили к тюремному заключению, но в мае помиловали указом Владимира Путина, выступила сразу с несколькими громкими заявлениями. В частности, она заявила о необходимости воюющих в Донбассе сторон просить прощения друг у друга, что привело к потоку критики в её адрес со стороны украинцев, в том числе официальных лиц.

Еще по теме
Сенат США одобрил передачу Украине арестованных активов России
Посол Антонов заявил, что США раскрыли истинный смысл санкций
МИД КНР призвал США не очернять отношения Китая и России
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
смотреть все
Обсуждение (43)