НАВЕРХ

Лавров отчитал Керри за антидопинговый скандал

Фото: © пресс-служба МИД РФ
Глава МИД России Сергей Лавров в телефонном разговоре с главой Госдепа США Джоном Керри «высказал все, что он думает» о просьбе антидопингового агентства США об отстранении российской сборной от Олимпиады в Рио-де-Жанейро, сообщается на сайте дипломатического ведомства.

«Лавров также высказал всё, что он думает о подстрекательских антироссийских требованиях Антидопингового агентства США в адрес Международного олимпийского комитета. Керри согласился с необходимостью не допускать политизацию спорта»,— отмечается в сообщении.Россию обвинили в государственной поддержке допинга

Также дипломаты обсудили конкретные шаги России и США, направленные на содействие урегулированию конфликта в Сирии и подавление действующих там террористических группировок.

Накануне Всемирное антидопинговое агентство (WADA) обнародовало итоги расследования независимой комиссии, из которых следует, что в России допинг поддерживался государством. В докладе были названы фамилии российских чиновников, замешанных в скандале.

После этого антидопинговые агентства десяти стран во главе с США заявили, что намерены добиваться от Международного олимпийского комитета отстранения сборной России от участия в летних Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро в полном составе.

Тема: Россия в допинговом скандале
Музыка Чайковского заменит гимн России на Олимпиаде
Российских футболистов заподозрили в употреблении допинга
России запретили использование «Катюши» вместо гимна
Российскую фигуристку дисквалифицировали на десять лет
смотреть все
Обсуждение (20)