НАВЕРХ

Сбербанк поможет ловить покемонов

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Сбербанк подготовил несколько специальных предложений игрокам популярной игры для мобильных устройств Pokemon Go.

С 17 июля на покестопах (местах, где можно найти ценные игровые предметы) возле отделений Сбербанка по всей России, в 16 городах от Москвы до Владивостока, будут установлены специальные модули, привлекающие покемонов. Это позволит ловить монстров всем участникам игры, говорится в сообщении банка.Pokemon Go вынудила сенаторов РФ работать на каникулах

Также Сбербанк разработал специальный страховой продукт, действие которого будет распространяться на время игры. Если при ловле покемонов игрок очень увлечётся и получит травму, страховая компания выплатит компенсацию. Полисы будут бесплатными для всех игроков Pokemon Go.

Гендиректор страховой компании «Сбербанк страхование жизни» Максим Чернин пояснил, что страховщик «чувствует свою ответственность за участников набирающей огромную популярность игры». Он также отметил полезность Pokemon Go: «Молодое поколение сможет в игровой форме познакомиться с таким финансовым инструментом, как страхование».

Pokemon Go вышла 6 июля и меньше чем за две недели стала самой популярной игрой в истории. Разработчик Nintendo обещал официально запустить игру в России в ближайшие дни.

Тема: Вторжение Pokemon Go
Пользователей соцсетей удивили «реальные» покемоны
Ловец покемонов в храме примет помощь митрополита
Pokemon GO начал надоедать геймерам
Роскомнадзор проверит Pokemon Go
смотреть все
Обсуждение (16)