НАВЕРХ

Парк инновационной медпродукции открылся в Новосибирске

Фото: © Сараев Владимир, Sibnet.ru
Купить иллюстрацию

Медицинский промышленный парк начал работать в Новосибирске, в нем будут производить эндопротезы крупных суставов и другие инновационные медицинские изделия, сообщает пресс-служба правительство региона.

«Открывшаяся сегодня первая очередь Медицинского промышленного парка – это пример нового направления развития, это реальный пример реиндустриализации экономики Новосибирской области, технологического перевооружения, решения задач по импортозамещению высокотехнологичной продукции. Это один из «флагманских» проектов Программы реиндустриализации экономики», – отметил губернатор Владимир Городецкий.

В числе производств первой очереди – вся линейка эндопротезов крупных суставов до 20 тысяч единиц в год, экзопротезы и их компоненты до 22,5 тысяч единиц в год. Также в промышленном парке будут изготавливать конструкции для травматологии и ортопедии, на основе металла и других материалов, в том числе 50 тысяч единиц в год биодеградируемых конструкций (рассасывающиеся в организме).

С 2018 года производственная мощность парка составит не менее 53 тысяч единиц медицинских изделий, в том числе компонентов и узлов для производства медицинских изделий.

Объем производства инновационных медицинских услуг резидентами Медицинского промышленного парка к 2020 году – 2 миллиарда рублей в год, налоговые поступления в бюджеты различных уровней после ввода в эксплуатацию всего комплекса – 2,6 миллиарда рублей.

Нанокерамика в бронежилетах и скелетах>>

Еще по теме
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Травников дал надежду на открытие станции метро «Спортивная»
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Жительница Новосибирской области выиграла почти 29 млн в лотерее
смотреть все
Обсуждение (3)