НАВЕРХ

Медведев призвал россиян привыкать к кризису

Фото Sibnet.ru
России придется «достаточно долго» работать в условиях жестких ограничений бюджета, а граждан необходимо привыкать к жизни в условиях кризиса, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.

Глава правительства на заседании правительственной комиссии по бюджетным проектировкам подчеркнул, что бюджетный цикл в России начинается «в весьма непростых условиях». «Нужно учитывать, что ресурсы бюджета не безграничны. Нам достаточно долго еще, по всей вероятности, придется работать в условиях жестких бюджетных ограничений», — приводит слова Медведева РБК.

При этом премьер-министр подчеркнул, что санкции и падение цен на нефть сократили возможности увеличения доходов для страны. Несмотря на это, Медведев призвал подготовить бюджет, который обеспечит не только «макроэкономическую стабильность», но и нормальную работу социальной сферы.

Для более эффективного расходования бюджетных денег премьер предложил растянуть финансирование запланированных ранее государственных проектов. Кроме этого, не исключено введение «жесткого сценария», разработанного экспертами Минфина, подчеркнул Медведев.

Ранее экс-министр финансов Алексей Кудрин заявил, что Россия находится в полноценном кризисе, который усилится во втором-третьем квартале текущего года.

Еще по теме
Льготники смогут оплачивать ЖКУ без комиссии
Как перевести деньги между банками без комиссии
Россиянам предложили дарить пенсионные баллы
Когда сгорают неоплаченные штрафы
смотреть все
Обсуждение (75)