НАВЕРХ

Генпрокуратуру попросят контролировать дело о нападении на Мездрикова

Фото: © Владимир Сараев, sibnet.ru

Общероссийский народный фронт обратится в Генпрокуратуру с просьбой проконтролировать ход расследования о нападении на главного редактора «Тайги.инфо» Евгения Мездрикова, сообщается на сайте ОНФ.

По словам замруководителя Исполкома ОНФ Натальи Костенко, Центр правовой поддержки журналистов обратится в Генеральную прокуратуру с просьбой проконтролировать ход расследования по двум указанным уголовным делам, возбужденным по фактам нападения на журналистов «Тайга.инфо» и «Регион-ТВ» («Прецедент»), а также выяснит, на каком основании полицейские не приняли заявление о нападении от сотрудников ГТРК «Новосибирск».

«Также мы хотели бы, чтобы руководство Новосибирской области проанализировало причины всплеска фактов различного давления на журналистов. Эксперты Центра ОНФ приступили к составлению карты нарушений прав журналистов в регионах, которую планируем представить на втором медиафоруме независимых региональных и муниципальных СМИ», – считает Костенко.

Главного редактора «Тайги.инфо» избили в редакции двое неизвестных, которые проникли в офис под видом курьеров. Полиция возбудила уголовное дело о побоях из хулиганских побуждений. Личности подозреваемых установлены, но они еще не задержаны. Полиция не называет их имена, ссылаясь на тайну следствия. До этого нападения были совершены на съемочные группы «Прецедента» и «Вести. Новосибирск».

Тема: Нападение на главреда «Тайги.инфо»
Нападавшего на главреда «Тайги.инфо» амнистировали
В избиении главреда «Тайги.инфо» оказался замешан инспектор ГИБДД
Избиение главреда «Тайги.инфо» обвиняемый объяснил путаницей
Подозреваемые признались в бытовой причине нападения на Мездрикова
смотреть все
Обсуждение (0)