НАВЕРХ

Ромни пообещал, что Путин не увидит гибкости с его стороны

Митт Ромни. Фото с сайта rightweb.irc-online.org

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Митт Ромни пообещал, что в случае своего избрания проявит гораздо большую жесткость по отношению к России. Также он упрекнул своего конкурента от Демократической партии, действующего президента Барака Обаму, в слишком мягкой позиции по отношению к РФ.

"При мне наши союзники встретят большую лояльность, а Путин увидит меньшую гибкость с нашей стороны и большую твердость", — пояснил Ромни.

Речь Ромни, ставшая кульминационной на съезде Республиканской партии, была посвящена внутренним вопросам; среди тем внешней политики он вскользь упомянул лишь вопросы, связанные с Кубой, Израилем, Ираном, Польшей, а также Россией.

Ранее экс-губернатор Массачусетса Ромни официально принял предложение Республиканской партии о выдвижении его кандидатом в президенты США. Кандидатом в вице-президенты избран конгрессмен Пол Райан. Он официально принял предложение о своем выдвижении накануне вечером.

Соперниками Ромни и Райана на выборах будут действующие президент и вице-президент Барак Обама и Джозеф Байден, которые станут официальными кандидатами на следующей неделе, во время съезда Демократической партии в городе Шарлотт (штат Северная Каролина).

Президентские выборы в США состоятся 6 ноября.

Еще по теме
Палата представителей США объявила импичмент Трампу
Вице-президент Пенс отказался отстранять Трампа от власти
Клинтон обвинила РФ в агрессии «прямо на пороге НАТО»
Рейтинг Обамы упал до абсолютного минимума
смотреть все
Обсуждение (124)