НАВЕРХ

Клинтон обвинила РФ в агрессии «прямо на пороге НАТО»

Хиллари Клинтон
Фото: U.S Embassy Kabul Afghanistan / Attribution-NoDerivs License

Кандидат в президенты США Хиллари Клинтон заявила, что в случае своего избрания будет противостоять России и Китаю, но при этом искать с ними точки соприкосновения.

По словам Клинтон, Москва и Пекин часто выступают против Вашингтона. «Пекин демпингует с помощью дешёвой стали на нашем рынке, это вредит американским работникам. Москва предприняла агрессивные боевые действия на Украине, прямо на пороге НАТО», — заявила политик в эфире американских телеканалов.

Клинтон заключила, что Вашингтон должен отстаивать свои позиции, а также приходить к общим решениям там, где возможно это сделать. «Ключ к этому — не забывать, с кем мы имеем дело. Не с друзьями и союзниками, а со странами, которые разделяют с нами некоторые общие интересы и имеют с нами множество разногласий», — приводит РИА Новости слова демократа.

Ранее Клинтон раскритиковала позицию своего соперника Дональда Трампа во внешней политике и заявила, что в случае победы республиканца на выборах «в Кремле будет праздник».

Выборы президента США состоятся 8 ноября. В июле демократы и республиканцы проведут национальные конвенты, где будут официально выбраны партийные кандидаты. Действующий президент США Барак Обама на третий срок выдвигаться не может.

Еще по теме
Шольц вспомнил о последнем разговоре с Путиным
Путин назвал бредом заявления о планах России воевать с НАТО
МИД указал на ангажированность позиции США по теракту в «Крокусе»
Байден вновь публично оскорбил Путина
смотреть все
Обсуждение (108)