НАВЕРХ

В президенты США выдвинут сторонник жесткой политики в отношении России

Митт Ромни. Фото с сайта articles.latimes.com

Экс-губернатор Массачусетса Митт Ромни официально принял предложение Республиканской партии о выдвижении его кандидатом в президенты США. Как сообщило агентство Reuters, сам Ромни сделал соответствующее заявление, выступая с речью на съезде партии в городе Тампа (штат Флорида). Выборы президента США пройдут 6 ноября.

По информации Reuters, кандидатом в вице-президенты США от республиканцев избран конгрессмен Пол Райан. Он официально принял предложение о своем выдвижении накануне вечером.

29 августа Республиканская партия официально выдвинула Ромни кандидатом в президенты США, а Райана в вице-президенты. На съезде партии во Флориде большинство делегатов проголосовало за кандидатуру Ромни, еще несколько голосов были отданы конгрессмену Рону Полу и бывшему сенатору Рику Санторуму.

Соперником Ромни на предстоящих выборах станет действующий президент США, кандидат от Демократической партии Барак Обама.

Справка: Митт Ромни родился 12 марта 1947 года. Он — религиозный консерватор и сторонник семейных ценностей. Он сторонник полного запрета на аборты, противник однополых и гражданских браков. Собирается добиваться конституционного запрета на однополые браки в будущем.
Ромни также известен своими резкими высказываниями в адрес руководства России, Китая и Ирана. В своей книге "Никаких оправданий: Причина американского величия" назвал Россию "врагом Америки № 1". Недопущение разработки ядерного оружия Ираном он называет главным приоритетом в безопасности для США. Его беспокоит растущее влияние Китая, экономическую политику КНР он считает "нечестной" и готов ввести санкции в случае продолжения такой политики. По его словам, "Торговая война с Китаем — последнее, на что я пошел бы, но я не могу терпеть наше торговое поражение".

Еще по теме
Палата представителей США объявила импичмент Трампу
Вице-президент Пенс отказался отстранять Трампа от власти
Клинтон обвинила РФ в агрессии «прямо на пороге НАТО»
Рейтинг Обамы упал до абсолютного минимума
смотреть все
Обсуждение (71)