НАВЕРХ

Житель Томска арестован по подозрению в убийстве двоих милиционеров

Фото с сайта thetuning.ru

Прокуратура поддержала в суде ходатайство о заключении под стражу жителя Томска, подозреваемого в гибели двоих сотрудников милиции в результате ДТП, сообщила 25 мая старший помощник прокурора Томской области Светлана Крымская. Напомним, вечером 21 мая на первом километре трассы Томск-Тимирязево в служебный ВАЗ-2114 врезался, выехав на его полосу, автомобиль "Мерседес", водитель которого был пьян. В ВАЗа находились трое милиционеров, двое из них погибли на месте, третьего госпитализировали с травмами. В отношении водителя "Мерседеса" возбудили дело, он был задержан, 25 мая суд продлил срок задержания еще на 48 часов.

"Сегодня прокуратура Кировского района признала обоснованным и поддержала в суде ходатайство следственного управления при УВД по Томской области об аресте обвиняемого. Районный суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца", — рассказала Крымская.

28-летнему томичу, ранее не привлекавшемуся к уголовной ответственности, предъявлено обвинение по части 6 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное в состоянии алкогольного опьянения и повлекшее по неосторожности смерть двух лиц). Данная статья предусматривает в виде лишения свободы сроком до 9 лет.

Обсуждение (5)