НАВЕРХ

В Гурьевске поймали возможного педофила

Фото с сайта sk8rrboi.wordpress.com

Оперативники в Гурьевске (Кемеровская область) задержали человека, который может быть причастен к изнасилованию восьмилетней девочки. Об этом сообщили в следственных органах по Кузбассу.

Мужчина в Гурьевске в понедельник, 4 апреля, схватил девочку, ударил ее по лицу, а затем затащил в район гаражей и изнасиловал. Ребенок был госпитализирован, ей сделана операция. Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев пообещал награду за помощь в поимке преступника.

"По подозрению в совершении преступления задержан ранее неоднократно судимый, в том числе за преступление сексуального характера, 36-летний житель Гурьевска", — говорится в информации следственных органов.

Как сообщил источник в правоохранительных органах Гурьевска, была объявлена операция "Вулкан-3", мужчину задержали уже 4 апреля. "Подробности дела не сообщаются, так как город небольшой, несколько десятков тысяч жителей, и это может иметь очень плачевные последствия", — пояснил представитель правоохранительных органов.

Следствие возбудило дело по факту "изнасилования, совершенное в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста"; санкция соответствующей статьи Уголовного кодекса РФ предусматривает до 20 лет лишения свободы.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (35)