НАВЕРХ

Тулеев просит жителей Гурьевска помочь найти педофила

Фото с сайта nr2.ru

Днем в понедельник  4 апреля в отдел внутренних дел по Гурьевскому району поступил сигнал об изнасиловании девочки 2002 года рождения. По данному факту возбуждено уголовное дело. Расследование взял на личный контроль губернатор Кузбасса Аман Тулеев. В настоящее время правоохранительными органами проводится комплекс оперативно-следственных мероприятий по установлению и задержанию преступника. Сейчас девочка находится на лечении в больнице, ее семье будет оказана необходимая помощь. 

Аман Тулеев обратился к жителям Гурьевска с просьбой помочь в установлении личности нападавшего и его задержании и объявил о вознаграждении за содействие в поимке преступника.

Губернатор также обращается к руководителям всех образовательных учреждений Кузбасса провести родительские собрания и организовать с детьми занятия и тренировки по правилам поведения в экстремальных ситуациях. Также он просит родителей провести с детьми профилактические беседы.

Сегодня же губернатор направил телеграммы главам городов и районов Кузбасса, в которых напомнил о необходимости соблюдать "тихий час".  Законодательство ограничивает пребывание несовершеннолетних в общественных местах поздно вечером и ночью. Также определены места (игорные заведения, рестораны, кафе, бары, клубы, кинотеатры, иные помещения, используемые в сфере развлечений), где детям в такое время запрещается быть без сопровождения родителей либо лиц, их заменяющих. Закон также предусматривает ответственность родителей и юридических лиц за нахождение несовершеннолетних в общественных местах без сопровождения взрослых после 22 часов.

Еще по теме
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
смотреть все
Обсуждение (28)