НАВЕРХ

В Голливуде совсем кончились сюжеты

Рианна на съемочной площадке

Джеймс Кэмерон счел фильм режиссера Питера Берга "Морской бой", основанный на одноименной настольной игре, признаком деградации кинематографа. По мнению создателя "Аватара", в настоящее время наблюдается острая нехватка сюжетов, и за экранизацию "Морского боя" взялись от безысходности.

"В Голливуде прекрасно знают, что самые выгодные фильмы — те, что основаны на каких-либо известных брендах. Взгляните, например, на "Гарри Поттера" или "Человека-паука". Проблема в том, что со временем за основу начинают брать все более нелепые бренды. Из-за таких фильмов, как "Морской бой", кинематограф деградирует", — заявил Кэмерон.

Напомним, что в основу фильма Берга положена американская версия игры "Морской бой", выпущенная компанией Hasbro. В ней используются специальные пластмассовые фишки и поле, а не бумага и ручка, которыми в основном пользовались отечественные поклонники игры. Создатели фильма обогатили сюжет новыми подробностями — в частности, героям картины предстоит сражаться на море с инопланетянами. В фильме заняты Лайам Нисон, Тейлор Китч, Александр Скарсгард и певица Рианна, для которой эта роль станет дебютом на большом экране. Лента должна выйти в прокат в мае 2012 года.

Обсуждение (18)