НАВЕРХ

Кинотеатры вернут голливудские релизы хитрым путем

Фото: © предоставлено пресс-службой сети кинотеатров «Каро»

Российские кинотеатры придумали, как выпускать голливудские релизы западных студий, которые перестали предоставлять свой контент с начала военной спецоперации.

Объединенная киносеть «Синема парк» и «Формула кино» с 1 августа начнет показы кинопродуктов, которые включают в себя российский фильм и «зарубежные видеоматериалы», сообщил гендиректор данной киносети Алексей Васясин «Ведомостям».

Первой коллаборацией станет мультфильм «Кощей. Начало» и «Миньоны: Грювитация». Далее в кинопродукты, составленные по схеме российский фильм плюс зарубежный, войдут любые фильмы, покинувшие Россию.

Минимальная цена билета на утренний сеанс кинопродукта в регионах составит от 168 рублей, максимальная на вечерний сеанс в Москве – 670 рублей, сообщил Васясин.

Откуда киносеть возьмет копии голливудских фильмов, не сообщается. По закону, релиз фильма без прокатного удостоверения считается административным правонарушением (статья 14.58 КоАП РФ) и предусматривает штраф для юридических лиц от 50 тысяч до 100 тысяч рублей.

План по показу голливудских релизов в России провалился

Еще по теме
Депардье заключили под стражу по делу о сексуальных домогательствах
Лапенко и Тарасова снялись в комедии «Тополиный пух»
Премьера сериала «Универ.13 лет спустя»: Кузя возвращается
Военный фильм «Блиндаж» выйдет в кино на длинные выходные
смотреть все
Обсуждение (3)