НАВЕРХ

Одноразовые виртуальные банковские карты появятся в Google Chrome

Ввод данных карты при покупке в интернете

Google внедрит в браузер Chrome функцию Virtual Card Numbers. Она позволит создавать виртуальные одноразовые банковские карты для совершения покупок в интернете.

Глава отдела коммерции Google Билл Реди сообщил The Verge, что новая опция может быть использована вместо кредитной или дебетовой карты и на сайтах, не поддерживающих Google Pay и Apple Pay.

Возможность создать виртуальную карту появится при выборе пользователем способа оплаты. Платеж сначала будет переходить с реальной на «временную» карту, а затем поступать продавцу. Создаваемые реквизиты можно использовать для однократного или для повторяющихся платежей, например, подписок на онлайн-сервисы.

Использование виртуальной карты позволит не беспокоиться об утечке реальных банковских реквизитов и избавит от необходимости блокировать карты и счета, если ресурс был взломан и данные пользователей попали к злоумышленникам.

Реализация Virtual Card Numbers не потребует от разработчиков сайтов внедрения Google Pay, изменения инфраструктуры и не будет взимать комиссию.

Представлен гибрид смартфона и электронной книги

На начальном этапе Virtual Card Numbers будет работать с картами платежной системы Capital One. Реди сообщил, что в будущем будет реализована поддержка Visa, American Express и Mastercard.

Еще по теме
Как перевести деньги между банками без комиссии
Россиянам предложили дарить пенсионные баллы
Когда сгорают неоплаченные штрафы
Придуман способ зарабатывать с помощью кредиток
смотреть все
Размеры и картинка: как выбрать игровой телевизор
18.04.24, 02:09
4636
1
Холодный, нейтральный, теплый: как выбрать свет лампы
«Теплый», «нейтральный» и холодный» — лишь условное категории. Цвет освещения можно выбирать в довольно большом диапазоне
11.11.23, 16:41
208101
2
Сравнили 8 платных и 7 бесплатных курсов по фреймворку Angular
Собрали подборку из 8 платных и 7 бесплатных онлайн-курсов по обучению работе с фреймворком Angular для начинающих и опытных специалистов
31.08.23, 23:54
25758
0
Сравнили 10 лучших платных онлайн-курсов и 5 бесплатных по МВА
Собрали подборку из 20 платных и 5 бесплатных онлайн-курсов MBA, с помощью которых вы получите знания, навыки и сеть контактов для успешного роста в бизнесе
24.08.23, 10:04
25882
1
Сравнили 10 платных и 5 бесплатных курсов по Deep Learning
Собрали подборку из 10 платных и 5 бесплатных онлайн-курсов по обучению Deep Learning (глубокое обучение) для новичков, middle- и senior-разработчиков
21.08.23, 12:46
28591
0
Обсуждение (2)