НАВЕРХ

Путин выступил против обязательной вакцинации

Фото: © пресс-служба президента РФ

Вакцинация от коронавируса не должна быть обязательной, но люди сами должны осознать необходимость этих прививок, заявил президент России Владимир Путин.

«На мой взгляд, вводить обязательную вакцинацию нецелесообразно и нельзя», — цитирует ТАСС Путина. По его словам, «граждане должны сами осознать эту необходимость» и понять, что без прививки они «могут столкнуться с очень серьезной и даже смертельной опасностью», особенно люди старших возрастов.

Путин указал, что пандемия коронавируса подчеркнула безусловную важность и значимость главной задачи — «защитить людей, обеспечить жизнь и здоровье граждан». Он отметил, что сейчас, по мере снятия ограничений и восстановления экономики, налаживается привычный рабочий ритм предприятий и организаций, «впереди и сезон летних отпусков».

«И самый правильный, цивилизованный способ решить эту задачу — это, безусловно, и об этом говорят специалисты не только в нашей стране, но и во всем мире, это широкая вакцинация», — сказал Путин.

Он обратился к людям просьбой активнее участвовать в массовой вакцинации. «Пожалуйста, подумайте как следует. Имейте в виду, что российская вакцина — это показывает практика уже миллионного применения — самая надежная сегодня и самая безопасная, и в нашей стране для вакцинации созданы все условия», — сказал он.

Путин подчеркнул, что специалисты на основе полученной практики многомиллионного применения этой вакцины видят, что она не вредит здоровью.

Еще по теме
Нейробиолог развеял один из главных мифов о мозге
Малышева выбрала самый полезный шашлык
Диетолог развенчала миф о вреде свежих фруктов натощак
Какие позы для секса помогут сжечь больше калорий
смотреть все
Обсуждение (9)