НАВЕРХ

Историю маньяка Чикатило экранизируют

Фото: Skainen2050 / CC BY-SA 4.0

Фильм «Казнь» про маньяка Чикатило планируют снять за 100 миллионов рублей, в картину войдут реальные материалы дела серийного убийцы, сообщил во вторник продюсер Илья Стюард на очной защите проектов, претендующих на господдержку от Фонда кино.

Известно, что фильм будет снимать режиссер-дебютант Лади Кватания. «Казнь» не будет основана на реальных событиях, но в сюжете будут использованы некоторые реальные материалы дела о маньяке.

Предположительно в ленте сыграет актер Александр Паль. «Мне показался такой проект в наше время крепким, качественным и крутым», — цитирует «Российская газета» актера. Также, по словам продюсера, в «Казни» снимутся известные артисты. Производственный бюджет фильма — 100 миллионов рублей, часть из них попросили в виде государственной поддержки.

Андрей Чикатило — советский серийный убийца, насильник, педофил. Он нападал на людей в период с 1982 по 1990 годы в Ростовской области и других регионах СССР. Следствие предъявило ему обвинение в совершении 53 убийств, сам преступник сознался в 56, а, по оперативным сведениям, маньяк убил более 65 человек.

Как становятся маньяками: звездный пример Чикатило>>





Еще по теме
Лапенко и Тарасова снялись в комедии «Тополиный пух»
Премьера сериала «Универ.13 лет спустя»: Кузя возвращается
Военный фильм «Блиндаж» выйдет в кино на длинные выходные
Сериал про Питер с виртуальной экскурсией появился в Wink
смотреть все
Обсуждение (5)