НАВЕРХ

Путин и Трамп провозгласили «новый мировой порядок»

Фото: © пресс-служба президента РФ
Президент США Дональд Трамп изменил глобальные понятия друзей и врагов, сделав шаг навстречу президенту России Владимиру Путину, в итоге это ознаменует зарождения «нового мирового порядка», считают западные СМИ.

Трамп провел встречу с Путиным в качестве шага «к светлому будущему», пишет Politico. Также время совместной пресс-конференции» по итогам встречи он проявил уважение к Путину, неоднократно отказываясь критиковать российского президента.

После возвращения американского президента из недельного европейского турне Трамп расценивал друзей Соединенных Штатов как своих «врагов», а Россию представлял настолько значительной, чтобы конкурировать с США, отмечает издание.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Президент США назвал главную проблему в отношениях с Россией

Поведение Трампа закрепляет новый мировой порядок — он назвал Европейский союз своим самым большим противником, набросился на европейских лидеров по НАТО из-за трат на оборону, раскритиковал премьер-министра Великобритании Терезу Мэй.

Как отмечает издание, в Германии такой поворот привел к тому, что министр иностранных дел ФРГ Хайко Маас заявил, что Европа больше не может рассчитывать на президента США и должна искать поддержку только внутри себя.

Еще по теме
Госдума предложила новый режим высылки мигрантов
Минцифры запретит спам-звонки
Названа дата инаугурации Владимира Путина
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
смотреть все
Обсуждение (22)