Военные инженеры обеспечили проход техники по «заминированной дороге и минному полю» в рамках учений на полигоне в Юрге Кемеровской области, сообщила пресс-служба Министерства обороны РФ.
Батальонные тактические учения стартовали на полигоне Юргинский в Кемеровской области в понедельник, идти они будут до конца недели. В них принимает участие порядка 2 тысяч военных и 500 единиц спецтехники.
«В ходе проведения инженерной разведки маршрута выдвижения военной техники саперы, используя миноискатель ИМПС-2, обнаружили фугасы, установленные в дорожное полотно, в дальнейшем все взрывоопасные устройства были обезврежены», — говорится в сообщении.
Также военнослужащие применили путепрокладчик БАТ-2 и установленные на танк Т-72Б3 ножевой трал, что обеспечило быстрое продвижение колоны по опасному участку местности.




