НАВЕРХ

Школьница на Урале устроила стрельбу в классе

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Школьница в городе Шадринске Курганской области обстреляла одноклассников из пневматического пистолета, травмы получили семь человек, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Сегодня утром в школе Шадринска 13-летняя учащаяся произвела несколько выстрелов из пневматического пистолета, принадлежащего ее отцу. По предварительной информации, в результате происшествия синяки и ссадины получили семь учащихся, приводит Znak.com в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

По данным полиции, в школе работает следственно–оперативная группа, которая устанавливает обстоятельства и причины произошедшего. К проверке подключились и сотрудники следственного управления СКР по Курганской области, уточнили в пресс-службе ведомства.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Напавшим на школу в Бурятии продлили арест

Один из учащихся этой школы рассказал Znak.com, как разворачивались события по его данным. «Три девочки закрыли кабинет и начали стрельбу. Одного человека увезли на скорой, ему попали в висок из пневмата», — рассказал молодой человек. По его информации, у девочек были еще и ножи. «Скорее всего, решили повторить случай с колумбайном», — предположил он.

По словам школьника, стрельба произошла в 7 «б» классе во время урока географии. «Одна девочка сказала, что ей плохо, чтобы ее проводили до медика. А другая девочка закрыла кабинет в то время, как учитель провожал первую — то есть у них был план», — предположил ученик. После того, как в классе остались только школьники, одна из учениц и произвела стрельбу. По его данным, перед выстрелом в одноклассника девочка попросила у него прощения.

Подросток уточнил, что сейчас учителя просят всех учащихся школы не распространять информацию о произошедшем.
Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (35)