НАВЕРХ

МВД объяснило увольнение 10 тысяч сотрудников ГИБДД

Фото: © Sibnet.ru
Причиной сокращения с 1 января 2018 года 10 тысяч должностей в ГИБДД стала передача части полномочий ведомства другим органам исполнительной власти, заявили в пресс-службе МВД.

Сокращение в подразделениях ГИБДД и ДПС проводится «в связи с передачей функций по фиксации правонарушений на дороге в компетенцию иных федеральных органов власти», говорится в сообщении.

В МВД также уточнили, что непосредственно решать, какие должности предстоит сократить, а какие оставить будут на уровне региональных управлений МВД, передает «Газета.Ru». Решение о сокращениях принимаются руководством территориальных органов ведомства.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Процедуру техосмотра в России реформируют

«Вопросы определения критериев увольнения со службы в органах внутренних дел Российской Федерации сотрудников находятся в компетенции руководителей территориальных органов регионального уровня», — подчеркивается в документе.

Сотрудники ГИБДД будут уволены только в случае личного отказа от дальнейшего прохождения службы на предложенных вакантных должностях, так как сейчас некомплект в территориальных органах МВД России выше количества сокращаемых должностей.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (18)