НАВЕРХ

Заключенные алтайской колонии изготовили инвентарь для керлинга

Фото: © Пресс-служба УФСИН по Алтайскому краю
Заключённые алтайской колонии приняли участи в соревнованиях по кёрлингу. Спортивный инвентарь для игры осуждённые сделали сами, сообщила пресс-служба управления ФСИН по Алтайскому краю.

Кёрлинг в программу зимней спартакиады вошёл впервые в этом году. На кубок претендовали 14 команд. Весь инвентарь для игры заключённые изготовили сами. Камни-биты выполнили из дерева, а для лучшего скольжения их дно покрыли лаком и тщательно отшлифовали. 

Соревнования прошли на ледовой площадке в колонии №10, её размер в четыре раза меньше профессиональной, но разметка была выполнена по всем правилам.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Шоу «Голос» состоялось в омской колонии строгого режима

«Поддержать свои команды пришли более 150 болельщиков. По решению судейской коллегии, в которую вошли представители воспитательного отдела и несколько осуждённых, ранее профессионально занимающихся спортом, команда состояла из четырех игроков, а периоды были сокращены с десяти до трёх. В финал выходили три команды, набравшие наибольше количество игровых баллов. В результате победителями стали спортсмены восьмого отряда», — говорится в сообщении ведомства.

Еще по теме
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
Пасынок главкома ВСУ попросил российское гражданство
смотреть все
Обсуждение (0)