НАВЕРХ

Путин поблагодарил Трампа за информацию ЦРУ о террористах

Фото: © пресс-служба президента РФ

Президент России Владимир Путин в воскресенье вечером провел телефонный разговор со своим американским коллегой Дональдом Трампом и поблагодарил его за предоставленную ЦРУ информацию, которая помогла задержать террористов, готовивших взрывы в Петербурге, сообщает пресс-служба Кремля.

Телефонный разговор состоялся по инициативе российской стороны, отметили в пресс-службе. «Президент России поблагодарил своего американского коллегу за переданную Центральным разведывательным управлением (ЦРУ) США информацию, которая помогла выйти на след, обнаружить и задержать группу террористов, готовивших взрывы в Казанском соборе Санкт-Петербурга, а также в других людных местах города», — отметили в Кремле.

Полученной от ЦРУ информации, отметил президент, оказалось достаточно для обнаружения, розыска и задержания преступников. Путин попросил Трампа передать слова благодарности директору ЦРУ и оперативным сотрудникам американской разведки, которые получили эту информацию.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Права детективов: без оружия и слежки

Президент России заверил американского лидера, что «российские спецслужбы при получении информации, касающейся террористических угроз в отношении США и их граждан, безусловно и незамедлительно передадут ее американским коллегам по партнерским каналам», подчеркнули в пресс-службе.

Выборгский районный суд Санкт-Петербурга ранее санкционировал арест одного из задержанных УФСБ предполагаемых сторонников «Исламского государства» (ИГ, запрещено в России) Евгения Ефимова. По версии следствия, он вместе с пособниками планировал в воскресенье совершить теракт в Казанском соборе. Позже были арестованы четыре вероятных соучастника.

Еще по теме
Совбез Белоруссии уловил «запах войны» в воздухе
Байден подписал закон о помощи Украине
Сенат США одобрил передачу Украине арестованных активов России
Посол Антонов заявил, что США раскрыли истинный смысл санкций
смотреть все
Обсуждение (24)