НАВЕРХ

Путин заявил о важности soft skills

Фото: © пресс-служба президента Росссии

Президент РФ Владимир Путин в ходе Всемирного фестиваля молодежи и студентов заявил, что будущее за людьми, которые сочетают в себе много навыков и знаний, умеют их комбинировать и продолжают их накапливать в течение жизни.

«Очевидно, что конкурентные преимущества получат те люди, которые не просто обладают набором интересных и важных знаний, а обладают тем, что сегодня называют soft skills, обладают и креативным, и плановым, и другими видами мышления», — приводит «Интерфакс» слова Путина, сказанные им на презентации сессии «Молодежь 2030. Образ будущего», прошедшей в рамках фестиваля.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Путин ответил анекдотом на вопрос о новом сроке

Он отметил, что такие люди вырабатывают для себя целый маршрут по приобретению новых знаний в течение жизни. «Мир меняется постоянно, и образование должно за ним идти дальше, человек должен идти за этим дальше», — отметил президент.

Путин добавил, что абсолютные конкурентные преимущества получат и те, кто могут не только думать по-современному, но и накапливают знания из совершенно разных областей. Такие люди могут комбинировать эти знания и эффективно их применяют для решения различных задач, сказал он.

Еще по теме
Макрон нашел способ повлиять на Путина
Проверять сексуальную ориентацию чиновников предложили в России
Александр Дугин дал интервью Такеру Карлсону
Адам Кадыров стал куратором Российского университета спецназа
смотреть все
Обсуждение (41)