НАВЕРХ

Путин ответил анекдотом на вопрос о новом сроке

Фото: © пресс-служба президента России
Президент РФ Владимир Путин рассказал анекдот о разорившемся олигархе на просьбу модератора заседания клуба «Валдай» Федора Лукьянова подумать о новом президентском сроке.

Лукьянов на заседании Международного дискуссионного клуба в Сочи, заметив, что «Валдайский клуб с трудом себе представляет, как же мы будем заседать, если вы примете другое решение», передает «Интерфакс».

«Это не значит, что вы меня не будете приглашать или сразу же снимете меня с довольствия, как солдата, который демобилизовался?» — парировал президент.

Тогда политолог привел другой довод, заметив, что Путин для западных стран превратился в «полюс зла, который консолидирует и мобилизует». «Я даже не представляю, как они без вас справятся. Мне кажется, вам нужно очень серьезно подумать, прежде чем вы примете решение, миру вы нужны», — высказался Лукьянов. В ответ Путин рассказал анекдот.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Путин назвал миссию будущего президента России

«Я посмотрел на Петра (Авена) и вспомнил наших олигархов, расскажу вам замечательную историю под конец. Один олигарх разорился — не Авен, нет, у него все в порядке, мы с ним сейчас поговорим о развитии "Альфа-групп" — и с женой разговаривает (...) Он ей говорит, что придется продать "Мерседес" и купить "Ладу", переехать из особняка на Рублевке в квартиру в Москве, и спрашивает: "Но ты же меня будешь любить?" Она говорит: "Буду очень любить и очень скучать», — пошутил президент.

«Но я не думаю, что по мне будут так долго скучать», — добавил Путин.

Еще по теме
Песков пообещал изменения в церемонии инаугурации президента
Госдума предложила изменить систему поддержки семей
Путин получил новое удостоверение президента
Власти задумали Министерство патриотического воспитания
смотреть все
Обсуждение (74)