НАВЕРХ

Озвучен уровень роста реальных зарплат в 2018 году

Фото: © пресс-служба Минобороны РФ
Федеральный бюджет 2018-2020 годов нацелен на реализацию двух основных задач — увеличение реальных доходов населения и обеспечение роста экономики России, заявил министр финансов Антон Силуанов на заседании комитета Госдумы по бюджету и налогам.

Глава Минфина спрогнозировал, что рост реальных зарплат в России в 2018 году составит 4,1%. «В этом году мы видим рост реальных заработных плат, и в следующем году у нас рост реальных зарплат составит 4,1%, а рост реальных доходов населения — 2,3%», — цитирует Силуанова ТАСС.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Закончились деньги на исполнение указов Путина

При этом министр отметил, главная задача бюджета — поддержка реальных доходов населения. «Основная задача была в том, чтобы помочь поддержать через бюджетный сектор, через другие стимулы в частном секторе с тем, чтобы доходы населения начали расти», — добавил он.

Проект федерального бюджета России на 2018 год, разработанный Минфином, предусматривает доходы бюджета в 15,26 триллионов рублей. Дефицит бюджета составит 1,27 триллионов рублей, что соответствует 1,3% от объема ВВП.

Еще по теме
Как перевести деньги между банками без комиссии
Россиянам предложили дарить пенсионные баллы
Когда сгорают неоплаченные штрафы
Придуман способ зарабатывать с помощью кредиток
смотреть все
Обсуждение (21)