НАВЕРХ

Приезд главы МВД подтвердили в Иркутске

Фото: © ГУ МВД по Иркутской области

Глава МВД РФ Владимир Колокольцев побывал на совещании в Иркутске, об этом сообщило в понедельник региональное управление ведомства.

По данным полиции, Колокольцев был на заседании Объединенной коллегии министерств внутренних дел Республики Казахстан и РФ.

«Наши страны сталкиваются с общими угрозами криминального характера, в числе которых наркопреступность и незаконная миграция. Их масштабы давно вышли за пределы отдельных государств. Успешно противодействовать современным вызовам можно только объединив усилия», — сказал российский министр.

Колокольцев предложил Казахстану усилить взаимодействие в совместной борьбе с наркотиками.

«В нашей стране за последние пять лет количество преступлений, совершенных в состоянии наркотического опьянения, увеличилось более чем в полтора раза. Сегодня каждое десятое преступление связано с незаконным оборотом наркотиков», — сообщил он.

Данные о приезде Колокольцева в Иркутск появились в выходные. Также в местных СМИ сообщалось о закрытом визите в Приангарье премьер-министра Дмитрия Медведева, но эта информация пока не нашла официального подтверждения.

Еще по теме
Прямые выборы мэра отменили в Улан-Удэ
Новосибирский депутат попросил паром из‑за ремонта двух мостов
Новосибирского министра ЖКХ отправили в СИЗО
Участник СВО захотел стать мэром Новосибирска
смотреть все
Обсуждение (0)