НАВЕРХ

Зюганов разглядел в России нового «фюрера»

Фото: © пресс-служба президента РФ

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил о появлении в России нового «фюрера» и неизбежности политического кризиса. Об этом политик сказал в рамках своего выступления на встрече Госдумы с премьер-министром Дмитрием Медведевым.

«Если посмотреть на общественные настроения, одни живут в интернете, вторые живут в телевидении, а реальность направлена на дестабилизацию происходящего. И уже появился новый фюрер», — приводит слова Зюганова пресс-служба партии.

Глава коммунистов отметил, что в случае отказа от смены курса и укрепление правительства, «политический кризис будет неизбежен». «Я имею право об этом говорить, я видел трагедию СССР, видел поведение Ельцина», — добавил политик.

Кроме этого, Зюганов раскритиковал российскую макроэкономику, заявив, что в правительстве нет людей, способных эффективно заниматься финансами. По его словам, в стране не может быть устойчивой безопасности, если и дальше главные ресурсы и финансы будут уплывать за границу.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Зюганов отыскал причины ненависти Запада к России

При этом лидер КПРФ уточнил, что коммунистическая партия имеет свою программу развития экономики и в будущем готова с этой программой идти на губернаторские и президентские выборы. «Пока ваше правительство работает очень слабенько», — подытожил Зюганов.

Премьер-министр Дмитрий Медведев традиционно встречается с депутатами Госдумы с отчетом о работе правительства. В этом году премьер рассказал о текущих показателях в политической, экономической и социальной сферах в России и ответил на вопросы парламентариев.

Еще по теме
Минцифры запретит спам-звонки
Названа дата инаугурации Владимира Путина
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
Роман Сорокина «Наследие» изымут из продажи
смотреть все
Обсуждение (45)