НАВЕРХ

Список роскошных авто в РФ расширили на 200 моделей

Фото: © Rolls-Royce

Минпромторг подготовил список автомобилей, владельцы которых заплатят повышенный транспортный налог за 2017 год.

В перечне для налогового периода 2017 года оказалось на 201 позицию больше, чем в прошлом году. Всего список увеличился на 28% и составляет теперь 909 позиций. Как и прежде, автомобили дифференцированы по стоимости: от 3 миллионов до 5 миллионов рублей, от 5 миллионов до 10 миллионов рублей, от 10 миллионов до 15 миллионов рублей и свыше 15 миллионов рублей, пишут «Известия».Продажи самого дешевого авто стартовали в России

Больше других приросла последняя категория. Теперь в ней 70 позиций вместо 40. В категории остались все модели, включенные в неё в прошлом году, к ним прибавились три модели Aston Martin, десять Bentley, по три Ferrari и Lamborghini, четыре Mercedes-Benz и шесть Rolls-Royce.

На четверть увеличился перечень машин стоимостью 10-15 миллионов рублей — с 76 до 95 позиций. В него добавились семь моделей Mercedes-Benz, две Lamborghini, по одной Ferrari и Porsche. Впервые в эту категорию попали по одной модели Jaguar и BMW, а также четыре Land Rover.

Список автомобилей стоимостью 5-10 миллионов рублей увеличился на 34% и составил 320 моделей, стоимостью от 35 миллионов рублей — на 19% до 424 моделей. В них произошли более значимые изменения: часть авто потеряли своё место в списке, часть сменили категорию, плюс были добавлены новые модели. Как и прежде, в этих категориях перечислены модели Audi, BMW, Mercedes-Benz, Lexus, Land Rover, Jaguar и другие.

Еще по теме
Подсчитан средний возраст автомобилей в России
«Мегамаркет» начал продажу автомобилей Lada
Минобороны России пересело с Camry на роскошных «китайцев»
Подсчитана стоимость владения народной Lada Granta
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (3)