НАВЕРХ

Путин потребовал от правительства перегнать мировую экономику

Фото: © пресс-служба президента РФ

Президент России Владимир Путин поручил правительству и Торгово-промышленной палате разработать план действий по достижению темпа роста экономики, превышающих мировые.

Согласно поручению президента, опережающих мировые темпов роста российской экономики необходимо достичь не позднее 2019-2020 годов, говорится на официальном сайте Кремля.Путин озвучил главные причины торможения экономики

В список необходимых шагов входят меры по улучшению делового климата, повышению результативности крупных инвестиционных проектов, меры по наращиванию объёма несырьевого экспорта, меры по развитию малого и среднего бизнеса и меры по повышению эффективности господдержки отраслей экономики. Разработать соответствующий план правительству необходимо до 30 мая 2017 года.

1 декабря во время послания к Федеральному собранию Путин поручил правительству придумать, как обогнать мировую экономику по темпам роста. Он заявил, что к 2019-2020 годам Россия должна выйти «на темпы экономического роста выше мировых, а значит, наращивать позиции России в глобальной экономике».

Еще по теме
Когда сгорают неоплаченные штрафы
Придуман способ зарабатывать с помощью кредиток
ЦБ в третий раз подряд сохранил ключевую ставку на уровне 16%
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
смотреть все
Обсуждение (64)