НАВЕРХ

Путин озвучил главные причины торможения экономики

Фото: © пресс-служба президента РФ
Главные проблемы российской экономики кроются внутри страны, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе традиционного ежегодного послания Федеральному собранию в Георгиевском зале Московского Кремля.

«Если мы не решим базовые проблемы российской экономики, то может на годы зависнуть на нулевой отметке. Однако другой путь есть», — отметил глава государства, напомнив про успехи сельского хозяйства в последнее время.Путин пообещал развивать демократию в России

По словам президента, российский АПК завоёвывает международные рынки, а экспорт сельскохозяйственной продукции сегодня даёт России больше, чем экспорт вооружений. Успехам российских сельхозпроизводителей также помогли санкции Запада, уточнил глава государства.

Путин заявил о прогнозировании инфляции в этом году на уровне 6%, что станет рекордным показателем. «Самая низкая инфляция была зафиксирована в 2011 году — 6,2%, в этом году она ожидается на уровне 5,8%», — сказал он.

Также Путин рассказал про «скромный» рост в области отечественного производства. «Грузовиков стали делать больше, автобусов — тоже. Но в автопроме, пока, в целом сохраняется снижение», — добавил президент.

Президент Владимир Путин 1 декабря в 13-й раз выступает с традиционным ежегодным посланием Федеральному собранию. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков ранее заявил, что послание в этом году будет отличаться от всех предыдущих.

Еще по теме
ФАС выдала предупреждение OZON
«Мегамаркет» начал продажу автомобилей Lada
Hugo Boss объявил об уходе из России
Китай резко снизил поставки оборудования в Россию
смотреть все
Обсуждение (57)