НАВЕРХ

Полицейские вернулись из Чечни в Новосибирск

Фото: © ГУ МВД по Новосибирской области

Сотрудники оперативной группы областной полиции, завершившие служебную командировку в Итум-Калинский район Чеченской республики прибыли в ночь на воскресенье в Новосибирск, собщает ГУ МВД по новосибирской области.

«Задачи выполнены в полном объеме, отряд вернулся к месту несения службы без потерь», – рассказал начальник оперативной группы, полковник полиции Александр Госперский.

На чеченской земле сибиряки осуществляли охрану общественного порядка, в том числе – при проведении выборов главы и парламента республики, патрулировали территорию района, проводили проверки паспортного режима, вели работу по розыску лиц, подозреваемых в совершении преступлений, и изъятию запрещенных к обороту предметов и веществ, обеспечивали безопасность дорожного движения. За время командировки на вверенной территории нарушений общественного порядка не допущено.

В служебные командировки на Северный Кавказ новосибирцы выезжают уже 16-й год. В далеком 2000-м восстанавливать правопорядок приходилось буквально с нуля, отстраивая временный отдел, изучая территорию, налаживая контакты с местным населением. Сегодня обстановка в Итум-Калинском районе, как и на всей территории Чеченской республики, остается стабильной. Безусловно, в этом есть большая заслуга сибиряков.

После короткого отдыха вернувшиеся из командировки сотрудники полиции вновь приступят к выполнению своих служебных обязанностей — в Новосибирске.


Еще по теме
Зеленая вода пойдет из кранов новосибирцев
Минтранс задумался над выпуском «пухососов»
Власти Кузбасса признали успешным ремонт дорог с помощью жителей
Приезд Путина в Новосибирск вызвал 10-балльные пробки
смотреть все
Обсуждение (3)