НАВЕРХ

Гарик Сукачев пригласил байкеров на съемки фильма о Чуйском тракте

Легендарный музыкант Гарик Сукачев, снимающий фильм о Чуйском тракте и об Алтае, пригласил байкеров на съемки большого проезда мотоциклистов у памятника Кольке Снегиреву в Республике Алтай.

В основе фильма «Алтайская песня», съемки которого организует Русское географическое общество и «Первый канал», путешествие легендарного рок-музыканта на мотоцикле Harley-Davidson по Чуйскому тракту. Основное отличие данного проекта от подобных ему – это несколько героев, которые встретятся музыканту на его пути по главной дороге Алтая.

«Я снимаю большой фильм о Чуйском тракте. Я еду на моем мотоцикле и 17 сентября на 744-м километре около памятника водителям Чуйского тракта и Кольке Снегиреву я буду снимать большой проезд мотоциклистов. Уже 30 человек хотят приехать ко мне на съемки. Приглашаю всех вас, друзья, присоединиться к нашим съемкам – сесть на мотоциклы и приехать», – сказал Сукачев в видеообращении.

В понедельник музыкант прибыл в Барнаул, где в Алтайском государственном университете встретился со студентами Алтайского госуниверситета и согласился на совместный музыкальный проект с учащимися вуза, сообщает пресс-служба учреждения.

Во вторник в Белокурихе стартовал первый съемочный день фильма «Алтайская песнь». Этот город заинтересовал Сукачева тем, что в годы Великой Отечественной войны сюда из Крыма был эвакуирован знаменитый лагерь «Артек».

После съемок в Алтайском крае музыкант отправится в Республику Алтай, где пробудет около двух недель.



Еще по теме
Анонс концертов в России пропал с сайта Канье Уэста
Стало известно о возможном проведении концерта Канье Уэста в Москве
Долина добилась почти 115 млн рублей от обманувших ее мошенников
Анонсирован концерт Шакиры в Кыргызстане
смотреть все
Обсуждение (1)