НАВЕРХ

Турция останется для Новосибирска закрытым направлением

Фото: © Sibnet.ru

Новосибирцы не успеют в этом году отдохнуть в Турции, так как процесс восстановления рейсов занимает время, а половина сезона уже прошла, сообщила в четверг Sibnet.ru председатель правления регионального отраслевого союза туриндустрии Наталья Куцевол.

Президент России Владимир Путин накануне поручил правительству снять запрет на посещение российскими туристами курортов Турции. При этом желательно, чтобы турецкое правительство предприняло дополнительные шаги, направленные на обеспечение безопасности российских граждан на территории Турции.

«Чтобы массово вернуть направление, надо поставить борта, заключить договора, утвердиться со всеми аэропортами. Это длительный процесс. Чтобы поставить цепочки на лето с мая, переговоры начинаются в феврале. Турция — это летнее направление, а половина лета прошло. Чисто технически это нереально. По причинам безопасности тоже, это курорт семейного отдыха, и никто нормальный туда не полетит», — сказала Куцевол.

По ее словам, в Египет массовый отдых восстанавливался почти два года, поэтому маловероятно, что новосибирцы смогут массово отдыхать в Турции в этом сезоне.

Еще по теме
Игра «Три фронта»: кроссворды, оружие и стихи
Массовое купание в проруби устроят в Омске на Масленицу
Томские танцоры запланировали рекорд Гиннесса в московском метро
Горный Алтай отменил запрет на ночную работу кафе
смотреть все
Обсуждение (0)