НАВЕРХ

Новой звезде Новосибирского зоопарка выбрали имя

Фото: © instagram.com/nskzoo

Сотрудники Новосибирского зоопарка выбрали имя сыну легендарной пары Кая и Герды — его назвали Ростиком в честь умершего весной бессменного директора учреждения Ростислава Шило.

Второй малыш родился у пары белых медведей Кая и Герды, родителей проданной в Японию городской звезды Шилки, в декабре прошлого года. Весной удалось определить его пол — второй ребёнок оказался мальчиком.

«Имя для маленького медвежонка было решено выбрать внутри зоопарка, а не проводить общегородское голосование, как было год назад с медведицей Шилкой. Но с самого начала сотрудники предлагали один вариант, на котором теперь и остановились — Ростик, в честь Ростислава Александровича Шило», — сообщается на странице зоопарка в Instagram.

Ростислав Шило скончался 26 апреля на 76 году жизни. Он руководил зоопарком более 40 лет. Теперь директором стал его сын Андрей Шило, а зоопарку присвоили имя бессменного руководителя.

Белому медвежонку в нашем зоопарке выбрали имя! 7 декабря у любимцев гостей зоопарка, Кая и Герды, родился медвежонок. Весной зоологи определили пол малыша, и мы были рады объявить, что малыш оказался мальчиком. Имя для маленького медвежонка было решено выбрать внутри зоопарка, а не проводить общегородское голосование, как было год назад с медведицей Шилкой. Но с самого начала сотрудники предлагали один вариант, на котором теперь и остановились — Ростик, в честь Ростислава Александровича Шило. Фото: @visual_mind #zoonsk #зооновосибирск #новосибирскийзоопарк #nskzoo #зоопарк #zoo #белыймедведь

Фото опубликовано Новосибирский Зоопарк (@nskzoo)

Еще по теме
Голодные пингвинята прыгнули с огромной высоты. ВИДЕО
«Аэрофлот» разрешил перевозить животных на соседнем кресле
Агрессивный барсук напал на новосибирца
Король новозеландцев потребовал признать китов личностями
смотреть все
Обсуждение (0)