НАВЕРХ

Путин продлил продуктовое эмбарго против Запада

Фото: © пресс-служба президента РФ
Президент Владимир Путин подписал указ о продлении продовольственного эмбарго против ряда западных стран, которые ввели санкции в отношении России, документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Согласно нему, продовольственные санкции в отношении США, Евросоюза и ряда других государств теперь будут действовать до 31 декабря 2017 года. Действие предыдущего постановления заканчивалось 6 августа.

Первоначально российские власти планировали продлить эмбарго на год, однако в итоге было решение сократить срок их действия. «Я поручил подготовить предложения по продлению ответных мер не на год, а до конца 2017 года», — ранее сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев.

В начале июня санкции смягчили — из списка исключили продукты для детского питания, а правительство поручило Минсельхозу разработать порядок подтверждения детского назначения ввозимого продовольствия.

Эмбарго заработало в 2014 году в ответ на западные санкции — согласно указу президента Владимира Путина в страну запрещен ввоз говядины, свинины, мяса птицы, рыбы, сыров, молока, фруктов и овощей из стран, которые ввели ограничительные меры в отношении России.

Еще по теме
Песков пообещал изменения в церемонии инаугурации президента
Госдума предложила изменить систему поддержки семей
Путин получил новое удостоверение президента
Власти задумали Министерство патриотического воспитания
смотреть все
Обсуждение (54)