НАВЕРХ

Крупные партии санкционных яблок раздавили на полигонах Алтая

Фото: © Управление Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай
Две крупные партии яблок из Польши общим весом более 1,5 тонны уничтожили на полигонах Барнаула и Рубцовска в Алтайском крае, сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай.

Так, в Барнауле во время проверки на территории рынка «Власихинский» сотрудники ведомства обнаружили в складах 949 килограммов (73 коробки) свежих яблок без сопроводительных документов. Маркировка на упаковке свидетельствовала, что они из Польши. А польская продукция запрещена к ввозу в Россию и подлежит уничтожению.

Почти тонну фруктов «в присутствии незаинтересованных лиц» уничтожили на территории полигона твердых бытовых отходов в Барнауле.

Еще одну партию польских яблок весом 624 килограмма (48 коробок) без сопроводительных документов изъяли на КПП в Рубцовске. Фрукты на машине ввозил гражданин Казахстана для последующей продажи на территории Алтайского края. Продукцию изъяли и уничтожили на полигоне. 

Еще по теме
Красная икра подорожала вслед за неудачной путиной
АвтоВАЗ выпустил коллекцию одежды
Найден самый простой способ улучшить вкус кофе
Россия собрала первый урожай бананов
смотреть все
Обсуждение (4)