НАВЕРХ

Обвиняемый отказался признать убийство школьницы Карины жестоким

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Первомайский районный суд Новосибирска в понедельник предъявил обвинение подозреваемому в убийстве с особой жестокостью школьницы Карины Залесовой Марку Конькову — он признал свою вину, но частично, об этом рассказал Sibnet.ru адвокат потерпевших Денис Садовский.

Десятиклассница Карина была найдена зарезанной прошлым летом в доме знакомого сверстника Марка Конькова. Его и обвинили в преступлении. Следствие установило, что обвиняемый нанёс девочке не менее 12 ножевых ранений в шею и не менее 13 по лицу и рукам. После этого он несколько раз ударил жертву кулаком и заранее приготовленной деревянной статуэткой.

«Завершено обвинительное заключение. Суд выяснил его (Конькова) отношение к вине — вину признал частично», — сказал защитник.

Он пояснил, что Марк признался в том, что убил Карину, но не считает, что сделал это с особой жестокостью. Садовский сообщил, что следующее заседание состоится в среду, 29 июня. На нём допросят свидетелей — пока не известно, кого именно. Всего их в деле около 50.

Обвиняемый будет находиться под арестом до 3 декабря. С момента совершения преступления он трижды проходил психиатрические экспертизы и в итоге был признан вменяемым, поэтому находиться будет в СИЗО, а не в медицинском учреждении. Конькову как несовершеннолетнему грозит максимум 10 лет колонии.

Тема: Убийство школьницы Карины
Родителей убийцы Карины освободили от выплаты ущерба
Убийцу школьницы Карины в Новосибирске нашли в колонии с ранением
Дело об убийстве школьницы Карины пересмотрят
Семья убийцы школьницы Карины обжаловала решение суда о выплатах
смотреть все
Обсуждение (10)