НАВЕРХ

Рецидивиста из Новокузнецка задержали за убийство помощницы депутата

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Новосибирские полицейские нашли подозреваемого в убийстве помощника депутата местного заксобрания — им оказался неоднократно судимый житель Новокузнецка.

20 июня была найдена мёртвой в своей квартире в Новосибирске 38-летняя Инна Антоненкова, помощница депутата-коммуниста Евгения Смышляева. Женщину задушили, из её дома пропали ценные вещи.

Как сообщила новосибирская полиция в выходные, подозреваемого в убийстве удалось найти — им оказался 34-летний житель Новокузнецка, неоднократно судимый, в том числе и за убийство.

В Кузбассе его не нашли. Правоохранителям стало известно, что вероятный убийца может находиться в Нижегородской области — там его и задержали, а после этапировали в Новосибирск.

«По месту пребывания подозреваемого были обнаружены и изъяты предметы и вещи, имеющие значение для следствия, в том числе вещи, похищенные из дома потерпевшей. На данный момент корыстный мотив совершения преступления рассматривается следствием в качестве основного», — добавляет СУ СКР по Новосибирской области.

Еще по теме
Новосибирский олимпийский чемпион задержан по подозрению в хищении
Мошенники стали представляться сотрудниками банков в аэропортах
Новосибирцы собирались устроить теракт в Барнауле
Новосибирского министра ЖКХ отправили в СИЗО
смотреть все
Обсуждение (2)