НАВЕРХ

Город Солнца оккупирует Новосибирск

Фото: © элемент афиши фестиваля
Традиционно, в пространстве фестиваля будет то, что уже полюбилось многим: палаточный городок из 12 импровизированных цивилизаций, сообщают организаторы фестиваля.

Организаторы и партнёры фестиваля: инициативная группа «Города Солнца», Российская национальная Академия Управления и кардинальной психологии, ННСКП «Ассоциация Босоногих», МКУ «Молодёжный центр инновационной и досуговой деятельности «Калейдоскоп» при поддержке Молодёжного Совета Советского района Новосибирска.

В каждом секторе-цивилизации будет своя особая атмосфера, традиции и свой хранитель, который поможет участникам погрузиться в ту культуру, образ которой он представляет. Ожидается до 500 участников с Новосибирска, Томска, Новокузнецка, Барнаула, Омска и других городов Сибири.

В ходе фестиваля будет проходить игровой квест «Городов Солнца». Согласно концепции квеста, герои 12 цивилизаций (команды взрослых и детей) будут искать артефакты и символы древних цивилизаций, чтобы исправить ошибки прошлого и отыскать путь в будущее для всех народов.

В программе фестиваля: оздоровительные практики с восходящим солнцем, строительство песчаных городов, танцы народов мира, боевые искусства, арт-терапия, семинары и лекции о культуре различных народов, творческие мастерские, ярмарка этно- и хенд-мейд товаров, выступления творческих коллективов Новосибирска, театральные этюды, музыкальные сейшны с этно-инструментами, общение у костра, изучение звездного неба с помощью самого большого за Уралом частного телескопа.

Основная задача фестиваля — стать площадкой для объединения и сотворчества представителей различных творческих направлений и культур, а также местом встречи интересных людей и приобщение населения к развивающему, духовно и культурно обогащающему отдыху.

В рамках фестиваля планируется проведение экологической акции по сбору раздельного мусора и высадке кедровой аллеи.

Особенность 2016 года — организация благотворительной акции в дни фестиваля: участие в проекте граждан с ограниченными возможностями здоровья, а также посещение площадки фестиваля воспитанниками детских домов.

Еще по теме
Финалист «Битвы экстрасенсов» избавит новосибирцев от проклятий
Сериал «Художник»: найти преступника по рисункам
Премьера фильма «Махинаторы» пройдет в автокинотеатре Новосибирска
Друг PLC споет перед продюсерами «Песен»
смотреть все
Обсуждение (0)