НАВЕРХ

Дельфинарий в Новосибирске откроют в августе

Фото: © VictorMelba

Дельфинарий в Новосибирске откроют в августе, павильон для пингвинов, мелких обезьян и крокодилов — в июле, а жирафятник построят в следующем году, сообщил и.о. директора Новосибирского зоопарка Андрей Шило.

Четырех дельфинов, двух южноамериканских морских львов, моржа и двух белух уже привезли в дельфинарий. Сейчас животные проходят адаптацию.

«Животные содержатся по всем международным стандартам, их содержание приближено к естественным условиям, вода такой же солености, как в океане, а благодаря 40-метровому куполу удалось создать естественное освещение», — цитирует Шило ТАСС.

В дельфинарии будет открыт центр плавания с дельфинами, где каждый сможет поплавать с ними.

Павильон для жирафов планируют построить в Новосибирском зоопарке к его 70-летнему юбилею в 2017 году. Для реализации проекта требуется 180 миллионов рублей: 70 миллионов готов вложить зоопарк, остальные средства планирует получить от субсидии правительства России.

Павильон построят на 5-7 животных, есть договоренность с одним из европейских зоопарков, который передаст в Новосибирск по специальной программе обмена одного самца и двух самок.

Сейчас зоопарк заканчивает строительство павильона для пингвинов, мелких обезьян и крокодилов. Для посетителей он откроется ориентировочно 17 июля.

Еще по теме
Король новозеландцев потребовал признать китов личностями
Уникальный вид сусликов обнаружен в Западной Сибири
Медведи проснулись в Новосибирском зоопарке. ФОТО
Снежного барса на Алтае «заметили» в необычном месте
смотреть все
Обсуждение (2)