НАВЕРХ

Виновных в гибели упавшего с лошади ребенка ищут на Алтае

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Купить иллюстрацию
Уголовное дело завели в Республике Алтай после трагедии с подростком из Бийска, который погиб в конном походе, упав с лошади и зацепившись ногой за стремя, сообщает следственное управление Следственного комитета по региону.

В середине мая 11-летний мальчик вместе с семьей приехал из Бийска Алтайского края в Чемальский район республики, чтобы покататься на лошадях. Они арендовали лошадей у местного жителя и отправились по конному маршруту под руководством проводника.

Во время подъема на гору один из участников похода упал, его лошадь побежала вниз, а лошадь мальчика рванула следом. Ребенок не удержался и выпал из седла, однако зацепился ногой за стремя. Лошадь протащила его около километра, пока не порвался ремень, державший стремя. От полученных травм ребенок скончался в больнице.

Возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности, санкция статьи предусматривает до двух лет лишения свободы. В ходе расследования следователи намерены установить все обстоятельства, способствовавшие произошедшему. Будет дана правовая оценка действиям или бездействию со стороны лиц, ответственных за безопасность ребенка.

Еще по теме
Турция нашла след зарубежных спецслужб в теракте в «Крокусе»
Бежавшие из «Крокуса» террористы по дороге бросили взрывчатку
Владельцы «Крокуса» пожертвовали 100 млн пострадавшим в теракте
МЧС опубликовало список погибших в «Крокус сити холле»
смотреть все
Обсуждение (1)