НАВЕРХ

Сибирских губернаторов признали неэффективными

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко
Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Фонд развития гражданского общества в воскресенье опубликовал рейтинг эффективности российских губернаторов — в самом низу списка оказались главы Иркутской и Омской областей.

«Методика рейтинга построена на основе пяти тематических модулей, которые объединяют результаты исследования Фонда "Общественное мнение" (ФОМ) "Георейтинг", данные Федеральной службы государственной статистики РФ, анализ медиа-составляющей деятельности глав субъектов России, а также экспертную оценку», — сказано в сообщении на сайте фонда.

Верхнюю строчку рейтинга занял губернатор Тюменской области Владимир Якушев. В первой группе глав администраций с очень высоким рейтингом оказался всего один представитель Сибирского федерального округа — губернатор Кузбасса Аман Тулеев. Он разделил пятое и шестое места с президентом Чечни Рамзаном Кадыровым.

В средней группе губернаторов с высоким рейтингом оказались представители Тувы Шолбан Кара-оол, Томской области Сергей Жвачкин, Хакасии Виктор Зимин и Забайкалья Наталья Жданова.

Остальные представители Сибири — Александр Бердников из Республики Алтай, Вячеслав Наговицын из Бурятии, Владимир Городецкий из Новосибирской области, Виктор Толоконский из Красноярского края и Александр Карлин из Алтайского края заняли свои места в третьей и последней части списка.

В самом низу оказались Сергей Левченко из Иркутской области — на 76-79 местах из 85 и Виктор Назаров из Омской области — на 81-83 местах. Последним стал глава Карелии Александр Худилайнен.

Еще по теме
Прямые выборы мэра отменили в Улан-Удэ
Новосибирский депутат попросил паром из‑за ремонта двух мостов
Новосибирского министра ЖКХ отправили в СИЗО
Участник СВО захотел стать мэром Новосибирска
смотреть все
Обсуждение (12)